Корпорация Nokia официально представила новый смартфон Lumia 1020

Корпорация Nokia официально представила новый смартфон Lumia 1020Компания Nokia официально анонсировала смартфон "Lumia 1020". Новинка имеет следующие технические характеристики: 4.5-дюймовый экран (AMOLED ClearBlack) с разрешением 1280 на 768 пикселей, в котором используется изогнутое стекло Corning Gorilla 3, 2-х ядерный процессор Qualcomm S4 (1.5 GHz), два гигабайта ОЗУ, 32 Gb встроенной flash-памяти, 1.2-мегапиксельная фронтальная (широкоугольная) камера.

Коммуникационные возможности: USB 2.0, A-GPS, модуль Wi-Fi 802.11n, ГЛОНАСС, NFC, 3,5-mm разъем и встроенный Bluetooth адаптер версии 3.0

Но самые главные достоинства новинки - это 41 мегапиксельный (7712 на 5360 пикселей) сенсор с обратной засветкой и оптической функцией стабилизации, объектив Zeiss с фиксированным фокусным расстоянием и диафрагмой от f/2.2 (в объективе используется 6-ть линз), а также ксеноновая вспышка, которая дополняется обычной подсветкой LED для видеосъемки.

Программное обеспечение "Pro Camera" позволяет удобно настраивать все основные возможности устройства: диафрагму, чувствительность ISO, фокус, баланс белого цвета и некоторые другие параметры. Новинка способна делать фотографии с соотношением сторон 16 на 9 (34-Мп) и 4 на 3 (38-Мп). Аппарат может захватывать снимки в двух разрешения одновременно (функция двойной фотографии), также присутствует возможность выбора соотношения сторон.

В новый смартфон встроено несколько микрофонов, благодаря чему, новинка способна записывать отличный стереозвук с качественными басами. Как уже говорилось, устройство обладает системой оптической стабилизации, что положительно отразится на качестве записи видео, а с помощью огромного разрешения сенсора, можно выполнять масштабирование (1080p — 4-х кратное, 720p — 6-ти кратное) не используя оптический зум, при этом без потери в качестве изображения.

Корпорация Nokia официально представила новый смартфон Lumia 1020Вместе со смартфоном была представлена и специальная "накладка", которая делает устройство похожим на компактный фотоаппарат. Внутри данного аксессуара располагается дополнительный аккумулятор, кроме того, появляется возможность установки аппарата на штатив, а также USB-порт и двухпозиционная клавиша спуска затвора.

Помимо этого, компания Nokia выпустит адаптер ускоренной подзарядки батареи, а также аксессуары (специальные крышки) с функцией беспроводной зарядки аккумулятора.

Как утверждает производитель, сенсор новинки способен захватывать даже такие детали, которые нельзя увидеть невооруженным глазом. Устройство доступно в белом, желтом и черном корпусах. Вес смартфона (при габаритах 10.4х130.4x71.4 mm) - 158 грамм. В США новинку можно будет приобрести через оператора AT&T, за 300 долларов, но только при подписании 2-х летнего контракта. Предварительный заказ можно оформить с 16-го июля, а запуск планируется на конец текущего месяца.

Стоимость аксессуара, в виде крышки с дополнительным аккумулятором, составит восемьдесят долларов. Как утверждает компания Nokia, новинка станет доступна в Европе, Латинской Америке и Китае, уже в этом квартале.

Комментариев пока нет, добавьте свой!

Ваш аватар
Вы вошли как гость:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос: какое самое холодное время года?

Ответ: