Гарантии на установку программного обеспеченияВ данной публикации, мы разберемся в гарантийных обязательствах, которые предоставляют некоторые специалисты компьютерных сервис-центров при инсталляции различных программ.

Компьютерная помощь

и разработка программного обеспечения - это совершенно разные категории деятельности. Как мастер может гарантировать продолжительную и стабильную работу программы, если он
не принимал участия в ее разработке
и не может знать о том, как и при каких условиях будет использоваться это программное обеспечение?


Проще говоря,

компьютерный специалист

гарантирует следующее - установленная программа, например операционная система Linux, будет стабильно функционировать независимо от всех внутренних и внешних факторов. В противном случае, согласно гарантийным обязательствам,  мастер устранит неисправность абсолютно бесплатно!

Получается так, что на протяжении срока действия гарантии, можно не использовать антивирусную защиту, посещать сайты с любым контентом, инсталлировать неизвестные и возможно вредоносные приложения, удалять "лишние и ненужные" системные файлы ...
Защита операционной системы, документов и важных файловНе секрет, что любой компьютер иногда выходит из строя, причины неисправности делятся на две основные категории: программные и аппаратные. В первом случае, ремонт компьютера будет выполнен довольно быстро и при относительно небольших финансовых затратах. Во втором, ремонт ноутбука или персонального компьютера, может потребовать весьма крупных денежных вложений.

Но к какой-бы категории не относилась неисправность вашей компьютерной техники - операционная система, установленное программное обеспечение, а также все важные файлы и документы, могут быть безвозвратно утеряны.

Для создания и последующего сохранения резервной копии операционной системы Windows, а также всех необходимых файлов и документов, существует большое количество разнообразных программ, но в данной статье мы кратко рассмотрим только одно программное обеспечение, а именно - Acronis True Image Premium ...
Настройка и оптимизация операционной системы WindowsВ данной публикации, мы постараемся объяснить, для чего требуется настройка Windows и что подразумевается под словами "оптимизация операционной системы".

Через несколько месяцев после покупки компьютера, вы все чаще начинаете замечать, что он уже не работает также быстро и стабильно как раньше.

Операционная система, а также некоторые приложения, запускаются по несколько минут, в трее появились значки программ которых вы никогда не устанавливали, иногда компьютер "зависает" или самопроизвольно перезагружается.

Подобные неприятности могут исчисляться десятками, но суть их сводится к одному - ваш ноутбук или стационарный компьютер работает медленно и нестабильно.

Самый простой, быстрый и недорогой выход из сложившейся ситуации - переустановка операционной системы. Но как поступить, если на компьютере всего один жесткий диск, который изначально не был "разбит" на разделы? Данные для авторизации на многих сайтах нигде не записаны, диски с драйверами давно утеряны ...
Новая беспроводная игровая мышка - Logitech G602Компания Logitech представила новую беспроводную мышку - "G602", которая предназначена, в первую очередь, для любителей различных компьютерных игр.

Основные достоинства устройства - это 11-ть программируемых кнопок, для которых, с помощью специального программного обеспечения, можно установить разнообразные команды и очень мощный аккумулятор, способный обеспечить до 250-ти часов работы в игровом режиме всего на одном заряде.


Кроме этого, новинка обладает скоростным оптическим сенсором "Delta Zero" с чувствительностью 4000 dpi.

Новинка оценивается в 80 долларов и станет доступна для покупки в сентябре текущего года ...
Игровая мышка с полным набором возможностей - Zalman ZM-GM3Ассортимент игровых манипуляторов пополнился очередной новинкой от компании Zalman, которая представила мышку премиум-класса "ZM-GM3".

В отличии от модели "ZM-GM1", внешний вид новинки кажется немного грубым и не подходящим под форму кисти, но компания Zalman уверяет, что дизайн устройства вполне эргономичен и сведет на минимум усталость рук в процессе продолжительной работы.

Максимальное разрешение лазерного сенсора "Avago a9800" составляет 8200 dpi, переключение осуществляется при помощи двух аппаратных кнопок. Новинка имеет 7 программируемых кнопок, при этом, благодаря механизму "Omrion", гарантируется ресурс до 5 миллионов нажатий. Массу устройства (115 грамм) возможно настроить по собственному усмотрению ...